铝天花厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
铝天花厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

双扑伪麻分散片功效与作用有哪些价格便宜吗

发布时间:2020-07-10 17:51:43 阅读: 来源:铝天花厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

感冒药是每个家庭的常备药物,季节更替天气变化很容易让我们患上感冒。那么双扑伪麻分散片功效与作用有哪些?价格便宜吗?

双扑伪麻分散片为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚80毫克,盐酸伪麻黄 碱7.5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为淀粉、微晶纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、阿斯巴甜。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

笔者在这里还要温馨提示您,在使用双扑伪麻分散片时,也要注意它与其他药物的相互作用。双扑伪麻分散片与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。不宜与氯霉素、马比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。如果双扑伪麻分散片与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

双鸭山工服制作

盐城制作职业装

宜春职业装设计

相关阅读