铝天花厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
铝天花厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

荣隆镇先峰村5年的泥巴马路何时能进车物流

发布时间:2019-11-29 18:33:26 阅读: 来源:铝天花厂家

荣隆镇先峰村。5年的泥巴马路。何时能进车

我村位于荣隆镇先峰村6组,《原来的龙瑭村》,村民5年前凑钱修了一条2公里的马路,直到现在还是一条泥巴路,村民雨季无法通行(苦不堪言)。可别村是沥青便道户户到门口。谁能告诉我们差距为啥怎么大啊。难到只知道做面子工程。不能给老百姓做点真正的实事吗??????年年都说国家有拨款。可就不知道用到那里去了。路好的修的跟好。 可5年的泥巴马路就是没的人管。听村上说如果想修路每个村民要出700元。2公里路要多少钱啊。还是要村民自己修吗???修路款用到那里去了呢??????我相信政府是廉洁的。但请不要做让村民感觉有不廉洁的事,,              请求政府领导观注一我们村,解决一下泥巴路 办理跟踪信息     2015-03-11 10:33 您的诉求已得到回复     2015-03-10 02:42 您的诉求已交荣昌相关部门处理     2015-03-09 19:20 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2015-03-11 10:35

“”网友: 您好! 您反映的“荣隆镇先峰村5年的泥巴马路何时能进车”的问题,我们已经与荣隆镇人民政府联系,现回复如下:  荣隆镇党委政府高度重视,立即与县发改委、县交委沟通调查,但由于缺乏有效信息,无法找出发帖人,无法了解其家庭具体情况,现针对帖子中提到的问题进行说明。  经核实,应村民的生产生活需求,先锋村村委会对公路的修建进行了规划,并多次动员集资,于2012年9月组织实施修建该条毛坯公路(龙塘路),该条公路为先锋村4、5、6社共同使用。在荣隆镇,村民集资修建的毛坯公路多条,达100余公里。政府计划逐年改善村民自建的毛坯公路。龙塘路全长2.662公里,路基宽5.5米,路面宽4.5米。该毛坯公路修建后,在雨季,村民通行确实存在一些困难。先锋村的村社干部、村民代表积极性很高,多次要求修建泥结石路,荣隆镇党委、政府高度重视,向县发改委提交修路请示,县发改委已作批复(《荣昌县发展和改革委员会关于荣隆镇龙塘路泥结石工程立项的批复》荣发改发[2015]79号文件),并同意修建,《批复》中提到项目总投资为98.8万元,资金来源为争取上级补助及自筹其中,上级补助20万元/公里,村民自筹部分为10万元/公里,剩余部分由镇政府补助)。目前先锋村村委会已根据相关文件要求和先锋村4、5、6社村民使用公路的实际情况制定筹资方案,并多次组织党员代表和村民代表进行讨论,并在组织召开的党员群众代表大会上通过了该方案。集资金额是根据村民使用公路的路段长度来分摊的,享受里程最长的社为6社,集资金额是700元/人,其余社的村民的集资金额均低于该标准。  下一步,待村民集资完成即可组织实施修建。荣隆镇人民政府2015年3月11日网络问政编辑回复  回复:

网友:

您好!   您向重庆网络问政平台反映的“荣隆镇先峰村。5年的泥巴马路。何时能进车”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。                重庆网络问政平台   相关评论  网友(113.250.*.*) 回复:2015-03-09 21:03

那条路已经批下来了,就是不知道是多少钱,每个人700元和起来应该有几十万了哦,那拨的公路用来做什么呢????

西藏货运公司

成都到兰州物流公司

重庆大件运输

运输汽车

相关阅读